Renaissance Schrank Auktionen
Architektonisch gegliederte front mit doppeltüren zwischen gedrechselten pilastern.
Renaissance schrank auktionen. Renaissance schrank nürnberg um 1600 108 x 220 x 64 cm restauriert und in neuerer zeit ergänzt füße untersims schnitzereien und deckplatte aus eichenholz zí 23 05 2015 15 00. Nussbaum eiche kirsche und andere teils getönte hölzer eingelegt in form von filets und rechteckigen reserven. Renaissance schweiz datiert 1625. Kleiner fassadenschrank renaissance stil schweiz datiert 1646 unter verwendung alter teile.
231 cm breite 150 cm tiefe 68 cm weiterlesen. Renaissance schrank eintürig um 1700 eiche fichte linde eintürig mit zwei füllungen aus linde auf großen kugelfüßen aufgebaut front mit pilaster und verschiedenen schnitzereien gesims ist abnehmbar originales schloss mit schlüssel höhe. Eiche ahorn ungarische blumenesche nussbaum ahorn maser. During this period there was a great deal of interest and nostalgia in our country for the golden age the time when the netherlands was the richest country in the world.
April 3 2020 by alamanax. über sockel mit zwei kleinen schüben zweitüriger korpus. Die türen mit zentralen floralen einlagen mit fantasiemotiven sowie reicher floraler pilastergliederung mit puttenköpfen und löwenmaskarons. So at the end of the 18th century we made furniture that was inspired by this.