Web Analytics
Renaissance Schrank Auktionen

Renaissance Schrank Auktionen

Renaissance Schrank Hampel Fine Art Auctions

Grosser Renaissance Schrank Hampel Kunstauktionen

Renaissance Schrank Kunst Antiquitaten Und Schmuck 23 05 2015 Schatzwert Czk 150 000 Dorotheum

Wirtschaftsschrank Im Renaissance Stil 19 Auktionen Preisarchiv

135 Suchergebnisse Alle Kataloge Auktionshaus Zeller Kunstauktionen

Schrank Im Renaissance Stil Hampel Fine Art Auctions

Architektonisch gegliederte front mit doppeltüren zwischen gedrechselten pilastern.

Renaissance schrank auktionen. Renaissance schrank nürnberg um 1600 108 x 220 x 64 cm restauriert und in neuerer zeit ergänzt füße untersims schnitzereien und deckplatte aus eichenholz zí 23 05 2015 15 00. Nussbaum eiche kirsche und andere teils getönte hölzer eingelegt in form von filets und rechteckigen reserven. Renaissance schweiz datiert 1625. Kleiner fassadenschrank renaissance stil schweiz datiert 1646 unter verwendung alter teile.

231 cm breite 150 cm tiefe 68 cm weiterlesen. Renaissance schrank eintürig um 1700 eiche fichte linde eintürig mit zwei füllungen aus linde auf großen kugelfüßen aufgebaut front mit pilaster und verschiedenen schnitzereien gesims ist abnehmbar originales schloss mit schlüssel höhe. Eiche ahorn ungarische blumenesche nussbaum ahorn maser. During this period there was a great deal of interest and nostalgia in our country for the golden age the time when the netherlands was the richest country in the world.

April 3 2020 by alamanax. über sockel mit zwei kleinen schüben zweitüriger korpus. Die türen mit zentralen floralen einlagen mit fantasiemotiven sowie reicher floraler pilastergliederung mit puttenköpfen und löwenmaskarons. So at the end of the 18th century we made furniture that was inspired by this.

Herrschaftliche Renaissance Schrank Barock Zopfsaulen Nussbaum 210x78x249 4006 Ebay

Franzosischer Renaissance Schrank Hampel Fine Art Auctions

Yves Siebers Auktionen Stuttgart Mobel Einrichtung

Datenbank Suche Objekte

Datenbank Suche Objekte

Kabinettschrank Im Renaissance Stil Renaissance Stil Schnitzen

Auktionshaus Weidler Nurnberg

Auktionshaus Weidler Nurnberg

Schuler Auktionen Zurich

Schuler Auktionen Zurich

Renaissance Schrank Aus Eiche 17 18 Jh Lauritz Com

Renaissance Fur Wiener Schnappchen Kunstmarkt Derstandard At Kultur

Schrank Im Renaissance Stil Auktionen Preisarchiv

Renaissance Schrank Hampel Kunstauktionen

Reich Beschnitzter Renaissance Schrank Hampel Kunstauktionen

Auktionshaus Mehlis Auktionen

Auktionshaus Mehlis Auktionen

Auktion Kleiner Renaissance Schrank Mit Reichem Schnitzdekor Online Kaufen Auktionskatalog Dekorative Kunst Und Asiatika Vom 23 06 2018 Foto Preis Von Auktionslos 224

Fassadenschrank Junglekey De Bilder

Aufsatzschrank Renaissance Wohl Augsburg 17 Jh Esche Birke Nussbaum Und Diverse Fruchtholzer Geschnitzt Gefriest S Antike Mobel Renaissance Schnitzerei

Buffet Im Stil Der Renaissance Frankreich Um 1850 80 Reich Dekorierter Kabinettschrank Aus Eichenh Neue Mobel Alte Mobel Holz Ideen